MediatorInnen

Arbeitsfelder

Kontakt

Benz_Gabriele

Lehrerin an beruflichen Schulen

Mediation in Schulen (u.a. Arbeit mit Menschen mit Autismus; Menschen mit Hörbehinderung)

Gabriele
Benz

73732 Esslingen
Stöckenbergweg 5/2
Tel. 0711-3708643

E-Mail:
g-benz@freenet.de

 

 

Christa Brombach - neu_ Ausschnitt

Lehrerin i. R.
Beratungslehrerin i. R.

Christa
Brombach

70806 Kornwestheim
Virginiastr. 8
Tel. 07141-23 92 965

E-Mail:
Christa.Brombach@t-online.de

 

 

Fleck

Pastor

Jürgen
Fleck

75223 Niefern-Öschelbronn
Im Tal 1
Tel.07233-9424222

E-Mail:
 juergen.fleck@emk.de

 

 

Kehne Kopie

 Heilpädagoge, Mediator, Supervisor, Deeskalationstrainer

 

Mediation und Supervision in unterschiedlichen Bereichen des Lebens

Konfliktmanagement
Teamentwicklung
Familienberatung
Moderation
Wertschätzende Kommunikation
Sonderpädagogik
Herausforderndes Verhalten

Holger
Kehne

70376 Stuttgart
Mahatma-Gandhi-Str. 21
Tel. 017648534206

E-Mail: holgerkehne@web.de
Web: www.mediation-kehne.de

 

Machnik

Dipl.-Ing. (TU Berlin Flugbetriebstechnik)

Ausbildung in “Laien in der Seelsorge”

Ausbildung im Critical Incident Stress Management (CISM)“, Basic und Advanced Course
University of Maryland, USA,
Mitglied und Mitarbeit im CISM-Team der Stiftung Mayday

Mitarbeit im Kriseninterventionsteam der Deutschen Lufthansa

Jürgen
Machnik

13467 Berlin
Klosterheider Weg 32 a
Tel. 030-43 40 74 10

E-Mail:
j.h.machnik@freenet.de

 

 

HS_20010_screen

Mediator (BM)
Ausbilder für Mediation (BM)

Supervisor

Bildungsreferent

Hartmut
Schäffer

97225 Retzbach bei Würzburg
Dr.-Josef-Müller-Str. 3
Tel. 09364-81 59 44

E-Mail:
hschaeffer@neueoptionen.de

 

 

Butler2

 

Gabriele
von Butler

71384 Weinstadt,
Im Oberdorf 5
Tel. 07151-610951

E-Mail:
gabriele-von-butler@wemediate.de

 

 

Winkler

Pastor

Moderation von Teams und Gremien

Mitarbeit in der Notfallseelsorge Stuttgart

Bernd
Winkler

70435 Stuttgart,
Cheruskerstrae 9
Tel. 0711-87 52 62

E-Mail:
bernd.winkler@emk.de

 

 

Zeile-Elsner

Lehrerin am Gymnasium, Studiendirektorin

Fachleiterin am Seminar für Didaktik und Lehrerbildung Stuttgart

Mediation in Schulen (Schulleitung, Kollegium, Eltern) zusammen mit Christa Brombach

Christel
Zeile-Elsner

70839 Gerlingen
Karlsbader Str. 35
Tel. 07156-43 23 09

E-Mail:
zeile-elsner@seminar-stuttgart.de

 

BuiltWithNOF